В апреле 2022 года лица, застрахованные от несчастных случаев в ИНГО, получили от компании страховые выплаты на сумму более 1,2 млн. грн. Это почти в 10 раз больше, чем в марте текущего года.

"Нам приятно отмечать, что все больше клиентов могут получить финансовую поддержку при наступлении страхового случая", - комментирует руководитель управления продаж личных видов страхования Марина Зварич, - "Полисы содержат значительные страховые суммы, следовательно, предусматривают существенные возмещения. Например, самая большая выплата в апреле составляла около 300 тыс. грн.".

По словам эксперта, умеренная стоимость и покрытие по всему миру делают программы страхования от несчастных случаев актуальными даже для тех, кто на время военного положения временно находится за рубежом. Выплата страхового возмещения происходит по упрощенной процедуре (по электронным копиям документов), а саму выплату можно получить на банковскую карту.

Соответственно отмечается и рост спроса на страхование от несчастных случаев. Так, за 4 месяца 2022 года было приобретено полисов на сумму более 31 млн грн премий. "Положительная динамика обусловлена универсальностью программ страхования от несчастных случаев, - отметила Марина Зварич, - Это позволяет в сверхсложные времена обеспечить финансовой поддержкой застрахованных лиц и их семьи по всему миру".