Во 2 квартале 2023 года застрахованные в "ИНГО" лица получили медицинскую помощь на сумму более 110 млн грн.

Размер выплат по программам страхования от несчастных случаев также увеличился. В течение апреля-июня 2023 года компания выплатит больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для возмещения уже подтверждено заявлений на сумму более 13,5 млн грн.

По информации департамента личных видов страхования, среднее количество обращений клиентов держится на достаточно высоком уровне - примерно 1500 контактов ежедневно, но немного меньше, чем в зимне-весенний период.

Что касается анализа популярности услуг, отмечается, что в этом квартале заметно восстановление в количестве предоставленных медикаментов. Оказалось, что зимний спад был временным явлением, и этот период показал положительный тренд увеличения количества медикаментов по сравнению с прошлыми годами. Также наблюдается увеличенный спрос на диагностические услуги, который продолжается с сентября 2022 года. Консультации врачей остаются на стабильном уровне без существенных изменений. Остальные группы услуг, хотя составляют менее 20% от общего количества, не показывают выраженных изменений, за исключением медицинского осмотра, объем которых за последние месяцы увеличился вдвое по сравнению с предыдущими показателями.

Компания ИНГО продолжает работать над улучшением своих услуг и расширением покрытия, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов в надежном медицинском страховании", - отметил директор по личному страхованию Сергей Майстенко - "Мы благодарны всем нашим клиентам за доверие и обещаем продолжать обеспечивать их с лучшими решениями в области страхования.
Сергей Майстренко
icon
Подписывайся на новости
чтобы быть в курсе специальных предложений и всего самого интересного!