В течение 20 лет совместной работы ИНГО обслуживала почти 100 клиентов FM Global (США). Большинство из них - компании мирового уровня, которые работают и в Украине. Благодарим наших партнеров за такое доверие и сотрудничество.

Исторически СК "ИНГО" специализируется на корпоративном страховании имущества юридических лиц и имеет сильную андеррайтерскую школу. А благодаря поддержке и помощи американского и европейского офисов FM Global еще больше усилилась. Специалисты ИНГО постоянно получают от партнеров важные материалы и полезные данные, помогающие в работе. Например, Nathaz Toolkit And Maps, новые методы страхования, предварительные исследования рисков и урегулирования претензий. FM Global также дает в своих статьях прогнозы страхового рынка и его новые тенденции.

Напомним, что FM Global, которая основана почти два века назад, является компанией взаимного страхования, то есть страхователи одновременно являются ее совладельцами. Как правило, это крупнейшие компании мира, в том числе каждая третья компания из списка Fortune 500. Они сотрудничают с FM Global, чтобы лучше понять опасности, которые могут повлиять на непрерывность их бизнеса. Таким образом они могут принимать экономически эффективные решения по управлению рисками. Это нетрадиционная бизнес-модель, которая сочетает предотвращение потерь имущества со страховой защитой.

Инженерный персонал FM Global регулярно посещает застрахованные места для оценки опасностей и рекомендаций по улучшению своего имущества или методов работы. Это позволяет снизить физические и финансовые риски в случае возникновения убытков. Приезжали инженеры FM Global и в Украину для осмотров крупнейших объектов своих клиентов.