Для лечения и диагностики заболеваний застрахованных лиц в октябре 2022 года страховая компания "ИНГО" начислила к выплате 27,5 млн грн. Всего в течение месяца для клиентов компании было организовано более 17 тыс медицинских услуг. Для выплат по договорам страхования от несчастного случаяпланируется оплатить еще 2,6 млн грн.

"В этом году мы заметили, что пик осенней заболеваемости пришелся именно на сентябрь, а не на октябрь, как в предыдущие годы", - отметил заместитель председателя правления Сергей Майстренко, - "Поэтому в октябре произошло незначительное падение (-7%) количества обращений застрахованных. Но в денежном эквиваленте выплаты выросли на +14%", - уточнил Сергей Майстренко.

Среднее ежедневное количество обращений в октябре уменьшилось на 26% до 1350. Чаще всего застрахованные обращались за медицинскими консультациями и медикаментами. Также среди наиболее востребованных были услуги инструментальной диагностики и стоматологии.

Компания "ИНГО" продолжает работать в штатном режиме, несмотря на отключение электроэнергии. Все сервисы доступны и функционируют в полном объеме. Вы всегда можете выбрать любой удобный канал связи: телефон, электронную почту или наиболее распространенные мессенджеры (телеграмм, вайбер).