Во время длительного пребывания за границей вопрос медицинского обслуживания становится еще более важным, чем во время короткого путешествия. Ведь, несмотря на государственную поддержку наших вынужденных переселенцев в ЕС, не все украинцы могут получить там качественную и своевременную медицинскую помощь.

Страхование медицинских расходов за рубежом (так называемое туристическое страхование) помогает решить эту проблему. Полисы позволяют застрахованным лицам получать целый ряд медицинских услуг и лекарств за рубежом бесплатно не только в государственных медицинских учреждениях, но и частных. Имея страховой полис, застрахованное лицо может не заниматься проблемами записи к врачу, поиском медицинского учреждения или лекарств. Все это организуют для них специалисты, а страховая компания будет гарантировать их дальнейшую оплату. Главное - вовремя регистрировать обращение по указанным в полисе контактам и выполнять рекомендации контакт-центра.

Именно поэтому туристическое страхование сегодня пользуется еще большим спросом, чем раньше. Цифры говорят, что по сравнению с прошлым годом, продажи соответствующих полисов в 1 пол.2022 выросли на 17%. Подавляющее большинство договоров страхования заключается корпоративными клиентами, то есть компаниями для своих сотрудников. И, как правило, на длительное время (более 30 суток). Преимущественно это водители и работники компаний, которые временно перевели свои офисы за границу.

В последнее время СК ИНГО пыталась упростить и улучшить свои "туристические" страховки, насколько это возможно. Итак, сейчас полисы ИНГО можно покупать онлайн, даже уже находясь за границей. Также компания на 20% уменьшила стоимость страхования для европейских стран и стран популярного туризма (Египет, Турция, Болгария и т.д.). В то же время полисы ИНГО теперь не действуют на территории страны агрессора - РФ и Белоруссии.