Страховая компания "ИНГО" и медицинская сеть "Добробут" объявили о запуске новой комплексной программы медицинского страхования под названием "Доброполис".

Главная особенность совместной программы - лечение застрахованных на базе медицинских учреждений "Добробут". Программа предусматривает покрытие медицинской помощи при острых состояниях заболеваний, которые требуют лечения в стационаре или вызова неотложной помощи. Программой покрывается оперативное, медикаментозное лечение в условиях стационара, медицинский уход и питание в медицинской сети "Добробут", вызов и транспортировка неотложной медицинской помощи. Воспользоваться страховой программой могут взрослые и дети, проживающие в Киеве и области.

"Мы создали эту страховую программу, чтобы как можно больше людей имели возможность получить доступ к качественной медицине, - объясняет директор по личному страхованию СК "ИНГО" Сергей Майстренко, - "Я считаю, что в этой программе нам удалось совместить все преимущества страховой медицины. А именно: оптимальную стоимость медицинских услуг и профессиональный подход в организации медицинской помощи от одного из лидеров медицинской отрасли. Это очень важно в современных условиях".

Страховой полис "Доброполис" доступен в трех типах: "Стандарт", "Люкс" и "Премиум". Они отличаются наполнением медицинских услуг, покрываемых полисом, а также, соответственно его ценой, которая колеблется от 1900 до 4600 грн в год. Страховая сумма составляет до 200 тыс грн и покрывает стоимость лечения большинства экстренных случаев.

По словам директора по корпоративным продажам "Добробута" Дмитрия Гроссу, "Добробут" - это большая медицинская экосистема, в которой пациент получает доступ к полному комплексу экспертной помощи 24/7. А "Доброполис" - это доступ к этой экосистеме по доступной цене. А именно: "к стационарному лечению и хирургическим операциям любой сложности, опытным специалистам, заботливому медицинскому персоналу и современным комфортным условиям лечения".

Больше о "Доброполис" на странице проекта https://dobropolis.dobrobut.com/

Справка:

АО "Страховая компания "ИНГО" имеет более 25-летний опыт работы на рынке. С 2017 года основным акционером компании является украинская бизнес-группа DCH Александра Ярославского. Компания входит в перечень крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и суммам выплат страховых возмещений. Имеет 29 лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования, предоставляет страховые услуги корпоративным и розничным клиентам. "ИНГО" является полным членом Моторного (транспортного) Страхового Бюро Украины (МТСБУ), членом Американской Торговой Палаты (АСС), Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) Национальной Ассоциации Страховщиков Украины (НАСУ) и Международной Торговой Палаты (ICC). 19.12.2022 рейтинговое агентство "IBI-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг АО СК "ИНГО" по национальной рейтинговой шкале на уровне цаАА.

 

"Добробут " - одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В сеть входят 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медицинские центры сети предоставляют услуги для детей и взрослых по более 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7 000 операций. В сети работают более 2800 сотрудников.