Для застрахованных лиц в течение сентября в "ИНГО" было организовано более 18,5 тыс медицинских услуг, что на 19% больше, чем в августе. Для их оплаты страховая компания начислила 24,2 млн грн. Еще 424 тыс грн планируется оплатить по договорам страхования от несчастных случаев.

"Сейчас мы фиксируем наибольшую активность наших застрахованных клиентов с начала войны", - отметил заместитель председателя правления Сергей Майстренко, - "Возросло количество запланированных визитов в медицинские учреждения. Также имеем начало сезонных заболеваний и сказывается отложенный спрос на медицинские услуги. Вместе с ухудшением погодных условий и уменьшением среднесуточной температуры воздуха ожидаем дальнейшего роста количества обращений", - уточнил Сергей Майстренко.

В течение сентября ежедневно фиксировалось примерно 1 700 обращений, что превышает показатели августа на 30%. Чаще всего в сентябре застрахованные обращались за медицинскими консультациями (+12%) и получали лечебные препараты (+36%). Почти в два раза увеличилось количество запросов на витаминизацию. На 33% выросло количество офтальмологической помощи. На 52% чаще приходилось организовывать вызов скорой медицинской помощи.