Гостаможслужба сообщила, что 24 апреля запускает веб-сервис для подачи электронных гарантий при совместном транзите (NCTS).

С помощью веб-сервиса гаранты (среди которых и СК "ИНГО") смогут подавать в электронном виде финансовые гарантии уплаты таможенного долга, что значительно упростит процесс их регистрации для совместного транзита. Взаимодействие между Гостаможслужбой, гарантами и субъектами процедуры будет происходить в электронной форме. Информацию обо всех выданных документах можно будет просмотреть в Личном кабинете на веб-портале "Единое окно". Это решение будет способствовать удобству и простоте процесса регистрации новых гарантий.

Важно заметить, что электронный сервис подачи гарантий в общем транзите является частью глобального процесса цифровизации и обеспечения электронного взаимодействия между всеми сторонами торговых операций.

Компания "ИНГО" уже наладила и успешно протестировала соответствующий сервис в своих системах. Мы знаем, как важно для наших клиентов иметь возможность быстро и удобно оформлять гарантии для перемещения товаров. Поэтому, благодаря новому сервису, мы предлагаем своим клиентам еще более удобный и быстрый способ оформления соответствующих документов.

Если у вас есть какие-либо вопросы по сервису, наши специалисты с радостью смогут предоставить все необходимые консультации. Мы всегда готовы помочь нашим клиентам в любых вопросах, связанных со страхованием.

Напомним, что в качестве официального Гаранта в системе совместного транзита NCTS (New Computerized Transit System) в течение октября 2022 - марта 2023 под общие гарантии страховой компании "ИНГО" было оформлено более 1750 деклараций на сумму более 2,45 млрд. грн. Всего по данным Государственной таможенной службы Украины в этот период было оформлено 1904 деклараций.