Уважаемые клиенты, которые выбрали для защиты от критических заболеваний программу "Мировая медицина" от "ИНГО", благодарим вас за выбор и доверие. За время существования программы мы обезопасили тысячи людей. Десятки из них получили качественное лечение за рубежом и многим оно действительно спасло жизнь.

Уверяем, что "ИНГО" всегда прилагает максимум усилий для выполнения своих обязательств. Пандемия или большая война - компания старается не использовать опцию "форс-мажор", а в любой ситуации делает все возможное для организации качественных услуг.

Однако не все зависит от нас. Качественное покрытие по программе "Мировая медицина" было возможно благодаря нашим западным партнерам - перестраховочным компаниям.

К сожалению, в начале 2023 года, как и ряд других украинских страховых компаний, мы не смогли продолжить сотрудничество с важными для этой программы перестраховочными компаниями. Ведь в соответствии с Постановлением Национального банка Украины №18 от 24.02.2022 украинским страховым компаниям запрещено проводить финансовые операции по оплате страховых платежей по договорам перестрахования. Все понимают, что это вынужденный шаг со стороны НБУ, однако не все западные партнеры готовы ждать возобновления платежей в неопределенные сроки.

Такое неожиданное прекращение договора перестрахования заставляет нас закрыть программу страхования "Мировая медицина". Сообщаем, что с 2023 года продление договоров по программе или заключение новых приостановлено.

Действующие договоры страхования, которые были заключены с датой начала в 2022 году, продолжают свое покрытие до даты окончания. В случае наступления страхового случая лечение будет организовано в соответствии с условиями договора.

Компания приняла это решение после тщательного рассмотрения и оценки финансовых последствий продолжения предложения программы страхования без защиты перестрахования. Мы пришли к выводу, что риски, связанные с этим, слишком велики, и что продолжать предлагать программу страхования не в интересах наших клиентов.

Понимаем, что это может вызвать неудобства для вас, и приносим извинения за любые ситуации, которые это может вызвать.

Уверены, что со временем все обязательно изменится к лучшему, а пока "ИНГО" прилагает максимум усилий для выполнения своих обязательств и будет находить все возможные способы для решения этих временных осложнений. Сейчас мы работаем над тем, чтобы вскоре предложить вам альтернативные программы страхования с похожими возможностями.

Спасибо вам за постоянную поддержку и понимание в это трудное время.