В апреле 2022 года страховая компания ИНГО предоставила застрахованным лицам более 6 тыс. медицинских услуг по полисам добровольного медицинского страхования. Это почти в 6 раз больше, чем в марте, и тенденция роста сохраняется. Для оплаты медицинских услуг и препаратов застрахованных лиц компания оплатила в течение апреля 2022 почти 18 млн грн.

"Это говорит о том, что наши клиенты и партнеры пытаются вернуться к нормальной жизни", - комментирует ситуацию заместитель председателя правления Сергей Майстренко. – «Все больше медицинских учреждений возобновляют свою работу в обычном формате, а застрахованные лица обращаются за стандартными медицинскими услугами. В течение апреля количество обращений выросло в среднем с 400 до более 500 в день. Поэтому ИНГО еще на час продлило время работы контакт-центра», – уточнил Сергей Майстренко.

Чаще всего люди обращались за консультацией врача – 2240 раз. Более 2000 раз ИНГО платила покупку медикаментов. Более 650 раз была организована инструментальная диагностика и стоматологическая помощь. Среди других – лечебный массаж, витаминизация, офтальмология, ведение беременности, дневной стационар и госпитализация.