Страховая компания ИНГО отмечает рост количества предоставленных медицинских услуг в апреле 2022 года. Почти за 2 недели текущего месяца застрахованные лица получили более 3 тыс разноплановых сервисов, что в 3 раза больше, чем за весь март этого года. При этом количество обращений в контакт-центр выросло вдвое и составляет сейчас 400-450 обращений в день.

Наибольшее количество услуг касалась организации медицинских консультаций (1 152) и медикаментов (1 053). Более 300 раз было организовано инструментальную диагностику и стоматологическую помощь. Среди остальных - лечебный массаж, витаминизация, офтальмология, ведение беременности, дневной стационар и госпитализация.

Для организации медицинских услуг и медикаментов для застрахованных СК ИНГО оплатила в течение 1-15 апреля 7,9 млн. грн.

Несмотря на то, что все больше медицинских учреждений возобновляют формат очного приема пациентов, восстановление медицинской системы еще продолжается. Поэтому мы сохраняем возможность самооплаты медицинских услуг с ее последующим возмещением на основании копий медицинских документов. Также остаются доступными онлайн консультации для застрахованных по ДМС лиц, находящихся за рубежом.